您当前的位置:首页>政务公开>法定主动公开内容>机关简介>领导信息>区人大>赵远坤

赵远坤

重庆市开州区人大常委会主任、党组书记

主管工作

    主持区人大常委会全面工作。

个人简历

    赵远坤,男,汉族,重庆开州人,1963年3月生,大学、理学学士,1983年8月参加工作,1989年6月加入中国共产党。现任重庆市开州区人大常委会主任、党组书记。

    1979.09--1983.08  重庆师范学院数学系学习,获理学学士学位

    1983.08--1989.11  四川省开县师范学校教师、团支部书记

    1989.11--1990.10  四川省开县茂林乡副乡长

    1990.10--1991.10  四川省开县敦好乡党委副书记,主持政府工作

    1991.10--1992.09  四川省开县正坝镇党委副书记,主持党委工作

    1992.09--1992.11  四川省开县正坝镇党委副书记(撤区并镇后)

    1992.11--1993.08  四川省开县白鹤镇党委副书记、镇长

    1993.08--1995.09  四川省开县白鹤镇党委书记、镇长

    1995.09--1997.06  四川省开县汉丰镇党委副书记、镇长

    1997.06--1998.06  重庆市开县汉丰镇党委副书记、镇长(其间: 1997.07-2000.07中国社科院市场经济专业研究生课程进修班(重庆班)学习)

    1998.06--2001.11  重庆市开县汉丰镇党委书记(其间:1999.10-2000.01参加万州移民开发区党校中青年干部培训班学习)

    2001.11--2004.03  重庆市开县县委宣传部副部长(其间:2002.03-2002.12 参加重庆市委党校1年制中青班学习)

    2004.03--2007.01  重庆市开县人民政府党组成员,县人民政府办公室主任、党组书记

    2007.01--2007.02  重庆市开县县委常委,县委宣传部部长,开县人民政府党组成员,县人民政府办公室主任、党组书记

    2007.02--2011.12  重庆市开县县委常委、宣传部部长

    2011.12--2012.01  重庆市开县政协党组书记,县委常委、宣传部长

    2012.01--2012.02  重庆市开县政协党组书记

    2012.02--2015.09  重庆市开县政协主席、党组书记

    2015.09—2016.07  重庆市开县人大常委会主任、党组书记

    2016.07—         重庆市开州区人大常委会主任、党组书记

部门街镇

无障碍

市政府部门网站

区县政府网站

开州区部门镇街网站

新闻媒体网站