关于表扬开州籍立功受奖军人家庭的通报
重庆市开州区双拥工作领导小组文件
开州拥〔2021〕2号
重庆市开州区双拥工作领导小组
关于表扬开州籍立功受奖军人家庭的通报
各镇乡街道,区双拥工作领导小组成员单位:
开州籍现役军人在部队服役期间,争先创优,无私奉献,涌现出了许多优秀官兵,为家乡赢得了荣誉;广大家属心系国防事业,全力支持亲人服役,成为官兵建功军营的坚强后盾。为表扬先进、树立典型,进一步增强军人献身国防的责任感和使命感,激发军属爱国拥军的自豪感和荣誉感,区双拥工作领导小组决定,对开州籍189名立功受奖军人予以通报表扬。
各镇乡街道要按照属地原则,将立功受奖军人家庭纳入新年春节走访慰问范围,要在当地大力宣传其优秀事迹,增强军人军属的荣誉感,鼓励现役军人在部队安心服役、勇立新功。
附件:开州籍立功受奖军人家庭表扬名单
重庆市开州区双拥工作领导小组
2021年1月20日
附件
开州籍立功受奖军人家庭表扬名单
序号 | 姓名 | 立功受奖 等级 | 立功年度 | 乡镇街道 | 村(社区) |
1 | 谭滨彬 | 三等功 | 2018 | 汉丰街道 | 永兴社区 |
2 | 黄若陈 | 三等功 | 2019 | 汉丰街道 | 迎宾社区 |
3 | 黎彬彬 | 三等功 | 2019 | 汉丰街道 | 锦程社区 |
4 | 许文伟 | 三等功 | 2019 | 汉丰街道 | 南元村 |
5 | 徐银军 | 三等功 | 2019 | 汉丰街道 | 安康社区 |
6 | 张鹏 | 三等功 | 2020 | 汉丰街道 | 安康社区 |
7 | 侯治廷 | 三等功 | 2020 | 汉丰街道 | 驷马社区 |
8 | 周灿 | 三等功 | 2020 | 汉丰街道 | 富厚社区 |
9 | 张海堂 | 三等功 | 2019 | 文峰街道 | 中原社区 |
10 | 唐伟 | 三等功 | 2019 | 文峰街道 | 文成社区 |
11 | 刘小念 | 三等功 | 2019 | 云枫街道 | 长青社区 |
12 | 雷华 | 三等功 | 2019 | 云枫街道 | 观音桥社区 |
13 | 田中保 | 三等功 | 2019 | 云枫街道 | 寨子坪社区 |
14 | 段一毅 | 三等功 | 2020 | 云枫街道 | 龙珠社区 |
15 | 田仕昌 | 三等功 | 2019 | 白鹤街道 | 文峰村 |
16 | 江小波 | 三等功 | 2019 | 白鹤街道 | 红亮村 |
17 | 陈本质 | 三等功 | 2019 | 赵家街道 | 帅兴社区 |
18 | 黄尚鹏 | 三等功 | 2019 | 赵家街道 | 和平村 |
19 | 李城 | 三等功 | 2020 | 赵家街道 | 蔡家村 |
20 | 王全江 | 三等功 | 2019 | 正安街道 | 丰太村 |
21 | 邓磊 | 三等功 | 2019 | 大德镇 | 九岭村 |
22 | 陈浪 | 三等功 | 2019 | 厚坝镇 | 大坝村 |
23 | 徐朗 | 三等功 | 2019 | 郭家镇 | 毛成村 |
24 | 李龙江 | 三等功 | 2019 | 郭家镇 | 团包村 |
25 | 童德见 | 三等功 | 2019 | 温泉镇 | 乐园村 |
26 | 黄云双 | 三等功 | 2020 | 和谦镇 | 长平村 |
27 | 唐光辉 | 三等功 | 2019 | 河堰镇 | 大槽村 |
28 | 徐立辉 | 三等功 | 2020 | 河堰镇 | 河堰村 |
29 | 陈正友 | 三等功 | 2019 | 大进镇 | 群和村 |
30 | 廖骏松 | 三等功 | 2019 | 敦好镇 | 桃溪村 |
31 | 王伟 | 三等功 | 2020 | 高桥镇 | 山青村 |
32 | 崔俊 | 三等功 | 2020 | 天和镇 | 天和村 |
33 | 唐成财 | 三等功 | 2019 | 中和镇 | 牌楼村 |
34 | 扈维超 | 三等功 | 2019 | 义和镇 | 农兴村 |
35 | 雷韦 | 三等功 | 2019 | 临江镇 | 三星村 |
36 | 罗喜 | 三等功 | 2019 | 临江镇 | 应天村 |
37 | 欧乐 | 三等功 | 2019 | 临江镇 | 复扬村 |
38 | 朱明祥 | 三等功 | 2020 | 临江镇 | 川主街社区 |
39 | 张滔滔 | 三等功 | 2020 | 铁桥镇 | 铁桥村 |
40 | 冯发兵 | 三等功 | 2019 | 南雅镇 | 新全村 |
41 | 周钱 | 三等功 | 2019 | 南雅镇 | 蛮洞村 |
42 | 陶秋洪 | 三等功 | 2020 | 南雅镇 | 三山村 |
43 | 邓潭军 | 三等功 | 2019 | 岳溪镇 | 大屋村 |
44 | 张江怀 | 三等功 | 2019 | 岳溪镇 | 胡家村 |
45 | 苏明珠 | 三等功 | 2019 | 岳溪镇 | 岳兴街社区 |
46 | 李连杰 | 三等功 | 2019 | 岳溪镇 | 九亭村 |
47 | 王兵 | 三等功 | 2019 | 岳溪镇 | 插蜡村 |
48 | 刘亮 | 三等功 | 2017 | 长沙镇 | 长沙村 |
49 | 骆理想 | 三等功 | 2019 | 长沙镇 | 狮子村 |
50 | 魏冬冬 | 三等功 | 2019 | 长沙镇 | 福城村 |
51 | 骆刚 | 三等功 | 2019 | 长沙镇 | 谭银村 |
52 | 程桐桐 | 三等功 | 2020 | 长沙镇 | 江庙村 |
53 | 陈思奇 | 三等功 | 2020 | 长沙镇 | 狮寨村 |
54 | 赵刚 | 三等功 | 2019 | 南门镇 | 高明村 |
55 | 朱旭 | 三等功 | 2019 | 南门镇 | 月城村 |
56 | 贺桃 | 三等功 | 2020 | 南门镇 | 东阳村 |
57 | 王柳 | 三等功 | 2020 | 南门镇 | 光明村 |
58 | 全益威 | 三等功 | 2020 | 南门镇 | 东阳村 |
59 | 周胜 | 三等功 | 2014 | 满月镇 | 满月村 |
60 | 熊超 | 三等功 | 2019 | 渠口镇 | 兴华村 |
61 | 邓峰 | 三等功 | 2015 | 麻柳乡 | 大和村 |
62 | 张从健 | 三等功 | 2019 | 麻柳乡 | 四坪村 |
63 | 曾佑全 | 三等功 | 2019 | 麻柳乡 | 百合村 |
64 | 谭渊颜 | 三等功 | 2020 | 五通乡 | 五通村 |
65 | 万志华 | 优秀义务兵 | 2017 | 汉丰街道 | 永兴社区 |
66 | 谈书君 | 优秀义务兵 | 2019 | 汉丰街道 | 金州社区 |
67 | 姜利 | 优秀义务兵 | 2020 | 汉丰街道 | 盛山社区 |
68 | 蒋涛 | 优秀义务兵 | 2020 | 汉丰街道 | 永兴社区 |
69 | 杨灵 | 优秀义务兵 | 2020 | 汉丰街道 | 南元村 |
70 | 刘俊康 | 优秀义务兵 | 2020 | 汉丰街道 | 驷马社区 |
71 | 李魏鑫 | 优秀义务兵 | 2020 | 汉丰街道 | 驷马社区 |
72 | 陈望 | 优秀义务兵 | 2016 | 文峰街道 | 明镜石社区 |
73 | 张兴 | 优秀义务兵 | 2017 | 文峰街道 | 明镜石社区 |
74 | 柯孟达 | 优秀义务兵 | 2017 | 文峰街道 | 双合店社区 |
75 | 张春旭 | 优秀义务兵 | 2018 | 文峰街道 | 天鹅湖社区 |
76 | 黎华 | 优秀义务兵 | 2018 | 文峰街道 | 天鹅湖社区 |
77 | 黎华 | 优秀义务兵 | 2019 | 文峰街道 | 天鹅湖社区 |
78 | 段陈鑫 | 优秀义务兵 | 2019 | 文峰街道 | 双合店社区 |
79 | 张业坤 | 优秀义务兵 | 2019 | 文峰街道 | 明镜石社区 |
80 | 余伟 | 优秀义务兵 | 2016 | 云枫街道 | 永先社区 |
81 | 符智星 | 优秀义务兵 | 2019 | 云枫街道 | 永先社区 |
82 | 王辉 | 优秀义务兵 | 2019 | 云枫街道 | 关子社区 |
83 | 谭威 | 优秀义务兵 | 2019 | 云枫街道 | 龙珠社区 |
84 | 邓疏桐 | 优秀义务兵 | 2020 | 云枫街道 | 寨子坪社区 |
85 | 邵港 | 优秀义务兵 | 2018 | 镇东街道 | 金果村 |
86 | 管浩钦 | 优秀义务兵 | 2019 | 镇东街道 | 镇东社区 |
87 | 袁明星 | 优秀义务兵 | 2019 | 镇东街道 | 镇东社区 |
88 | 廖帅 | 优秀义务兵 | 2019 | 丰乐街道 | 滴水村 |
89 | 徐爽 | 优秀义务兵 | 2019 | 丰乐街道 | 乌杨村 |
90 | 张珑耀 | 优秀义务兵 | 2019 | 丰乐街道 | 迎华社区 |
91 | 张珑耀 | 优秀义务兵 | 2020 | 丰乐街道 | 迎华社区 |
92 | 谭杰 | 优秀义务兵 | 2015 | 白鹤街道 | 东华社区 |
93 | 朱康 | 优秀义务兵 | 2017 | 白鹤街道 | 三合村 |
94 | 潘中辉 | 优秀义务兵 | 2019 | 白鹤街道 | 高楼村 |
95 | 刘劲 | 优秀义务兵 | 2019 | 白鹤街道 | 天祠社区 |
96 | 刘劲 | 优秀义务兵 | 2020 | 白鹤街道 | 天祠社区 |
97 | 张浩 | 优秀义务兵 | 2016 | 赵家街道 | 朝阳社区 |
98 | 蒲树林 | 优秀义务兵 | 2016 | 赵家街道 | 清桥村 |
99 | 蒲树林 | 优秀义务兵 | 2017 | 赵家街道 | 清桥村 |
100 | 丁运林 | 优秀义务兵 | 2019 | 赵家街道 | 茶竹村 |
101 | 程露 | 优秀义务兵 | 2019 | 赵家街道 | 开竹村 |
102 | 刘明友 | 优秀义务兵 | 2017 | 正安街道 | 白华村 |
103 | 陈名坡 | 优秀义务兵 | 2019 | 正安街道 | 永共村 |
104 | 谢航 | 优秀义务兵 | 2019 | 正安街道 | 紫薇社区 |
105 | 李思明 | 优秀义务兵 | 2019 | 正安街道 | 镇安村 |
106 | 王星 | 优秀义务兵 | 2016 | 大德镇 | 桂花村 |
107 | 王星 | 优秀义务兵 | 2017 | 大德镇 | 桂花村 |
108 | 谢孟维 | 优秀义务兵 | 2017 | 大德镇 | 福佳社区 |
109 | 谢路路 | 优秀义务兵 | 2019 | 大德镇 | 福佳社区 |
110 | 邓树平 | 优秀义务兵 | 2019 | 大德镇 | 兴隆村 |
111 | 薛应锋 | 优秀义务兵 | 2016 | 厚坝镇 | 群联村 |
112 | 李兴旺 | 优秀义务兵 | 2018 | 厚坝镇 | 大坝村 |
113 | 王浩 | 优秀义务兵 | 2019 | 厚坝镇 | 红宝村 |
114 | 邹鑫炜 | 优秀义务兵 | 2019 | 厚坝镇 | 大安村 |
115 | 刘令 | 优秀义务兵 | 2020 | 厚坝镇 | 大安村 |
116 | 颜传广 | 优秀义务兵 | 2019 | 金峰镇 | 宝丰村 |
117 | 袁本来 | 优秀义务兵 | 2019 | 金峰镇 | 青山村 |
118 | 刘九平 | 优秀义务兵 | 2015 | 郭家镇 | 羊岭村 |
119 | 李发洋 | 优秀义务兵 | 2020 | 郭家镇 | 花园桥社区 |
120 | 谢从民 | 优秀义务兵 | 2020 | 郭家镇 | 慈林村 |
121 | 邓海生 | 优秀义务兵 | 2018 | 温泉镇 | 东平社区 |
122 | 邓小辉 | 优秀义务兵 | 2019 | 温泉镇 | 东平社区 |
123 | 龚彪 | 优秀义务兵 | 2019 | 温泉镇 | 白玉村 |
124 | 王镇洋 | 优秀义务兵 | 2019 | 和谦镇 | 仁和村 |
125 | 何友朋 | 优秀义务兵 | 2016 | 白桥镇 | 月霞村 |
126 | 舒生时 | 优秀义务兵 | 2019 | 白桥镇 | 武城村 |
127 | 侯宝龙 | 优秀义务兵 | 2019 | 白桥镇 | 桂花村 |
128 | 康玲 | 优秀义务兵 | 2019 | 谭家镇 | 龙溪村 |
129 | 何安顺 | 优秀义务兵 | 2020 | 大进镇 | 杨柳村 |
130 | 王学友 | 优秀义务兵 | 2017 | 敦好镇 | 青松村 |
131 | 夏鹏 | 优秀义务兵 | 2019 | 敦好镇 | 兴龙村 |
132 | 王学友 | 优秀义务兵 | 2017 | 敦好镇 | 青松村 |
133 | 谭坤龙 | 优秀义务兵 | 2019 | 高桥镇 | 白杨村 |
134 | 陈红江 | 优秀义务兵 | 2019 | 高桥镇 | 大坪村 |
135 | 陈红江 | 优秀义务兵 | 2020 | 高桥镇 | 大坪村 |
136 | 廖川东 | 优秀义务兵 | 2020 | 高桥镇 | 白杨村 |
137 | 熊后田 | 优秀义务兵 | 2020 | 高桥镇 | 同乐村 |
138 | 颜敏 | 优秀义务兵 | 2019 | 九龙山镇 | 合兴社区 |
139 | 段乾坤 | 优秀义务兵 | 2019 | 天和镇 | 桐树村 |
140 | 彭威 | 优秀义务兵 | 2016 | 中和镇 | 升平村 |
141 | 袁楷 | 优秀义务兵 | 2017 | 中和镇 | 凤顶村 |
142 | 袁楷 | 优秀义务兵 | 2018 | 中和镇 | 凤顶村 |
143 | 黄玉威 | 优秀义务兵 | 2019 | 中和镇 | 护国村 |
144 | 张鹏 | 优秀义务兵 | 2020 | 中和镇 | 护国村 |
145 | 袁留洋 | 优秀义务兵 | 2020 | 中和镇 | 白水村 |
146 | 程自利 | 优秀义务兵 | 2018 | 义和镇 | 相辞村 |
147 | 程自利 | 优秀义务兵 | 2019 | 义和镇 | 相辞村 |
148 | 温家毫 | 优秀义务兵 | 2017 | 临江镇 | 复扬村 |
149 | 文张 | 优秀义务兵 | 2019 | 临江镇 | 洪星村 |
150 | 刘本均 | 优秀义务兵 | 2019 | 临江镇 | 白池村 |
151 | 刘丕增 | 优秀义务兵 | 2019 | 临江镇 | 兴隆街社区 |
152 | 赵怡豪 | 优秀义务兵 | 2019 | 临江镇 | 白池村 |
153 | 雷京 | 优秀义务兵 | 2016 | 竹溪镇 | 青吉村 |
154 | 易鑫 | 优秀义务兵 | 2019 | 竹溪镇 | 白云村 |
155 | 谭啟明 | 优秀义务兵 | 2016 | 铁桥镇 | 灵通村 |
156 | 陈玲珑 | 优秀义务兵 | 2020 | 铁桥镇 | 龙王桥村 |
157 | 潘春旭 | 优秀义务兵 | 2016 | 巫山镇 | 太和村 |
158 | 潘春旭 | 优秀义务兵 | 2017 | 巫山镇 | 太和村 |
159 | 唐宇 | 优秀义务兵 | 2019 | 巫山镇 | 盘龙村 |
160 | 徐华 | 优秀义务兵 | 2017 | 岳溪镇 | 桂坪村 |
161 | 王月刚 | 优秀义务兵 | 2018 | 岳溪镇 | 胡家村 |
162 | 贺小龙 | 优秀义务兵 | 2019 | 岳溪镇 | 龙王村 |
163 | 成照双 | 优秀义务兵 | 2019 | 岳溪镇 | 岳兴街社区 |
164 | 李强 | 优秀义务兵 | 2019 | 岳溪镇 | 子弟村 |
165 | 谭超 | 优秀义务兵 | 2019 | 岳溪镇 | 九亭村 |
166 | 张小龙 | 优秀义务兵 | 2019 | 岳溪镇 | 岳溪村 |
167 | 黄海洋 | 优秀义务兵 | 2019 | 岳溪镇 | 人和村 |
168 | 谭东 | 优秀义务兵 | 2020 | 岳溪镇 | 沈家村 |
169 | 王才铭 | 优秀义务兵 | 2020 | 岳溪镇 | 岳溪村 |
170 | 丁城艺 | 优秀义务兵 | 2016 | 长沙镇 | 狮子村 |
171 | 何宇戎 | 优秀义务兵 | 2019 | 长沙镇 | 古迹社区 |
172 | 魏铭磊 | 优秀义务兵 | 2019 | 长沙镇 | 橘香村 |
173 | 曾文锋 | 优秀义务兵 | 2019 | 长沙镇 | 分水村 |
174 | 周成权 | 优秀义务兵 | 2019 | 长沙镇 | 古迹社区 |
175 | 伍昌祥 | 优秀义务兵 | 2020 | 长沙镇 | 回龙村 |
176 | 王柳 | 优秀义务兵 | 2016 | 南门镇 | 光明村 |
177 | 徐宏建 | 优秀义务兵 | 2019 | 南门镇 | 月城村 |
178 | 范志勇 | 优秀义务兵 | 2020 | 南门镇 | 天水村 |
179 | 李炜霖 | 优秀义务兵 | 2020 | 南门镇 | 平顶村 |
180 | 李吉号 | 优秀义务兵 | 2020 | 南门镇 | 龙河村 |
181 | 吴环城 | 优秀义务兵 | 2016 | 渠口镇 | 双丰村 |
182 | 卿俊 | 优秀义务兵 | 2016 | 渠口镇 | 毛坪村 |
183 | 田毅 | 优秀义务兵 | 2016 | 雪宝山镇 | 白马社区 |
184 | 袁文龙 | 优秀义务兵 | 2019 | 雪宝山镇 | 白泉村 |
185 | 刘青山 | 优秀义务兵 | 2019 | 满月镇 | 满月村 |
186 | 程草林 | 优秀义务兵 | 2019 | 满月镇 | 马营村 |
187 | 李涌 | 优秀义务兵 | 2020 | 麻柳乡 | 农庄村 |
188 | 陈前 | 优秀义务兵 | 2019 | 紫水乡 | 双玉村 |
189 | 陈前 | 优秀义务兵 | 2020 | 紫水乡 | 双玉村 |
-9-