[ 索引号 ] | 11500234781582508L/2024-00003 | [ 发文字号 ] | |
[ 主题分类 ] | 其他 | [ 体裁分类 ] | 机构职能 |
[ 发布机构 ] | 开州区汉丰街道 | [ 有效性 ] | |
[ 成文日期 ] | 2024-03-20 | [ 发布日期 ] | 2024-03-20 |
重庆市开州区汉丰街道办事处机构职能(2024年修订)
岗位职责
一、岗位职责
一中心四板块 | 岗位名称 | 岗位职责 | 具体任务 | 岗位人员 |
基层治理指挥中心 | 综合调度岗 联系电话: 023-52236085 |
对基层智治体系重要指标、核心指数运行态势等进行实时监测、预测预警,对异常情况快速作出反应;对基层治理信息和数据进行归集,建立健全常态化分析研判机制,定期形成基层治理分析报告,为党工委当好参谋;管理基层智治体系的任务、事件,督促平台事件分类处置、统筹协调各板块间业务协同联办处置;建立功能集成、综合研判、统一指挥、扁平高效的综合指挥体系,开展应急突发类、疑难复杂类事件的联动指挥和协调处置;对流转交办各类事件进行跟办督办、督查考核,对街道“四板块”和村(社区)网格运行情况进行督促指导和评估考核。 | 负责综合指挥室日常运行和指挥调度, 一体化智治平台的使用,督促指导街道四板块和村社区网格平台运行顺畅,网格员系统操作培训、治理中心数据信息收集、分析研判、分流交办、调度指挥、反馈督办、绩效评估以及大数据分析等工作 | 谭惠明、李旺 |
政务工作岗 联系电话: 023-52236505 |
负责机关事务、政务公开、文电、机要、保密、电子政务、档案以及综合协调、文秘、会务等工作。 | 负责政务工作岗综合统筹,材料撰写、审核和把关,综合协调上下联动机关事 务,值班值守及值班室的管理、突发快响系统、气象应急系统。 |
徐新生 | |
负责公文处理、保密管理及文书档案的收集、整理归档及保管利用、会务服务、机关办公用品采购、管理,后勤保障及机关办公楼办公设施设备的安全管理和维护、公车日常管理。 | 李莲(章登见、李焉、邱占兰协助 ) | |||
停车管理、协助李莲负责机关办公用品采购、管理及发放、机关办公楼办公设施设备的安全管理和维护。 | 彭蓉 | |||
负责感知资源管理系统、云网资源管理系统、能力组件管理系统、公共数据资源管理系统的使用;集约化信箱、材料信息撰写、收集和上报。 | 向真辰 | |||
负责文书事务、印章管理和日常考勤工作。 | 黎宏(贺玉清协助) | |||
负责“三校三核”子网站动态更新、政府信息公开工作、材料信息撰写。 | 李旺 | |||
负责机关食堂事务。 | 林鹏(田世贵、吴正芬协助) | |||
党的建设 | 党建群团岗 联系电话: 023-52236126 |
负责党的建设、组织人事、编制、群团等工作。 | 牵头负责全面从严治党、基层党建、组织人事编制、考核、巡察、离退休干部等工作,具体负责党建引领基层治理、阵地规范化建设、干部教育、培训、选拔、考核和监督,人才服务、引进和培养、党建带群建工作等工作。 | 张媛媛、张杨(赖涵协助 ) |
负责基层党组织工作(党员发展、党费收缴、支部主题党日、三会一课、组织生活会等)、12371系统管理、党建工作要点、计划、总结等撰写,组工信息、党建信息报送、组织日常业务工作。 | ||||
按照干部管理权限,承担本单位人事管理、机构编制和队伍建设等工作;负责单位职工任免、工资福利、退休人员及在职人员养老保险、医疗保险增减等工作。 | 赖涵 | |||
负责维护辖区内会员职工权益,组织各项工会活动,引导职工参与各项建设,保障职工享受各项福利待遇。 | 徐新生 | |||
负责全面教育提高妇女素质,发动妇女参与中心工作,动员妇女参与经济建设,关爱妇女儿童身心健康,维护妇女儿童权益。 | 温雪梅 | |||
负责团的组织建设,负责对团员青年的思想教育工作,负责共青团各项主题教育的开展,负责开展青少年志愿活动,负责维护青少年合法权益。 | 谭皓予 | |||
宣传统战岗 联系电话: 023-52236126 |
负责意识形态、宣传、网络舆情、新时代文明实践、统一战线、民宗侨台等工作。 | 负责宣传、统战、民宗侨台、意识形态、开州在外人才联系服务工作、网络安全、舆情信息处置工作、开州在外联络服务工作、新闻报道、志愿服务工作、宗教场所日常监管。 | 张杨(周国平协助) | |
人大政协岗 联系电话: 023-52236539 |
负责承办人大(人大工委)、政协的日常事务和综合协调工作。协助督查代表议案建议、批评、意见的办理工作;协助联系人大代表、政协委员,为人大代表和政协委员参政议政提供服务;组织指导人大代表、政协委员开展活动。 | 负责承办人大(人大工委)、政协的日常事务和综合协调工作。 | 林鹏(杨宗宇协助) | |
协助督查代表议案建议、批评、意见的办理工作;组织指导人大代表、政协委员开展活动;为人大、政协两会做好联系服务工作。 | 李莲 | |||
负责承办人大(人大工委)、政协的日常事务和综合协调工作。协助督查代表议案建议、批评、意见的办理工作;协助联系人大代表、政协委员,为代表和政协委员参政议政提供服务;组织指导人大代表、政协委员开展活动。 | 协助做好组织指导人大代表、政协委员开展活动。 | 谭三武 | ||
纪检监察岗 | 负责纪检、监察、巡察、党风廉政建设和反腐败工作,对各级党组织、党员干部、行使公权力的公职人员开展监督。 | 对涉及各级党组织和党员干部的问题线索进行初核,对违纪问题进行调查。 | ||
协助对党的路线、方针、政策和重大决策部署及决议执行情况开展监督检查。 | 肖雪、宁军、胡小伟、段胜堂、李晓勇 | |||
经济发展 | 经信商贸 统计岗 联系电话: 023-52236531 |
负责发展改革、经济和信息化、商贸、产业结构调整、经济社会统计、大数据应用发展、科技等工作。 | 负责工业、服务业、人口、就业等经济要素的统计、普查。 | 李晓勇 |
对接大数据局、科技局,指导辖区智能化、信息化产业发展。 | ||||
负责协调水、电、气、讯等基础设施 | 周永亮 | |||
民营经济 发展岗 联系电话: 023-52236531 |
负责宣传贯彻落实国家、市和区有关发展民营企业的政策法规;搭建政府与民营企业沟通平台,助力招商引资、培育市场主体;综合协调民营经济工作,加强要素保障,解决民营企业生产销售中的问题;优化营商环境,维护民营企业合法权益;指导民营企业创新发展;在职责范围内,做好行业安全监管工作 | 负责政策宣传和解读,帮助企业了解和享受政策优惠;牵头招商引资、培育市场主体,吸引优质企业和项目落户街道,推动街道的经济发展;加强要素保障,协助企业解决在经营过程中遇到的问题,推动企业健康发展;优化营商环境,维护企业合法权益;引导企业创新升级,促进提高技术水平和管理能力;进行日常行业安全监督检查上报。 | 李晓勇、李深祥 | |
三峡后续岗 联系电话: 023-52236531 |
负责移民搬迁安置遗留问题处置和有关后续工作,三峡后续项目及对口支援项目的组织实施及管理;负责移民信访处理;负责城镇移民、农村移民扶持扶助,门市补助等资金审核,移民公益岗位实施,移民安置各类档案管理等工作 | 城迁移民档案管理;移民自建房屋质量安全鉴定补助费申报、档案管理工作;做好移民公益岗位分配实施工作。 | 温雪梅 | |
移民搬迁安置销号、移民信访、遗留问题处理有关后续工作;做好年度城镇移民困难救助审核申报工作;做好年度移民门面扶持补助审核申报发放工作;做好移民统建房资产登记和农村移民档案管理工作;做好移民公益岗位分配实施工作。 | 张莎(谭祖厚、杨润协助) | |||
做好三峡后续后扶项目申报落地工作;配合张莎做好移民搬迁安置销号、移民信访、遗留问题处理有关后续工作。 | 唐勇先(杨润协助) | |||
做好移民信访稳定工作。 | 周胜喜 | |||
规划建设和 自然资源岗 联系电话: 023-52236262 |
负责宅基地申请审批、建设工程管理、村镇规划建设、国土资源管理、老旧小区加装电梯审批、地灾防治、房屋安全、住房保障、移民产权登记等工作。 | 牵头规划建设和自然资源管理岗工作,负责建设项目管理、地灾防治。 | 周飞、李国权(杜阳、陈凌云、夏燕、郑林通协助) | |
负责建设项目管理、农村道路管理及隐患排查整治、老旧小区加装电梯审批、房屋安全监测、危旧房改造、低收入群体住房保障。 | 徐传友(周付翔协助) | |||
负责建设项目管理、宅基地审批、国土资源管理。 | 杨峰(郑林通协助) | |||
负责建设项目管理、移民房产权登记。 | 彭照宇 | |||
农业农村 乡村振兴岗 联系电话: 023-52236392 |
负责农业农村、乡村振兴、农林水利畜牧等工作。 |
负责指导林长制、森林防火宣传等林业领域的事务性服务工作;指导河长制工 作;指导农村饮水安全、防汛抗旱等水利领域的事务性服务工作;指导重大动物疫病预防、控制和扑灭工作;指导动物及动物产品检疫,种畜禽、兽药、饲料等管理工作;指导各项惠农补贴的审核发放;指导撂荒地核查以及复耕复种、粮食安全工作;指导农业农村生产调查、统计工作。 |
江术清(严定灿协助) | |
负责开展防止返贫监测和帮扶,推进巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接工作,加强扶贫项目资产管理;乡村振兴项目的规划、审查和管理、农村集体经济发展、农业产业化经营等工作。 | 傅坤林 | |||
负责林长制、森林防火宣传、林业科技推广、林业生产经营、林业资源保护、野生动植物保护、森林病虫害防治等农业农村、林业领域的事务性服务工作。 | 邱素英 | |||
负责水资源管理和保护、水土保持、农田水利基本建设、防汛抗旱等水利领域的事务性服务工作;粮食安全工作。 | 曾世明 | |||
负责重大动物疫病预防、控制和扑灭工作;做好动物及动物产品检疫,种畜禽、兽药、饲料等管理工作。 | 段胜堂 | |||
负责河长制;各项惠农补贴的审核发放;撂荒地核查以及复耕复种;农村饮水安全、防汛抗旱等水利领域的事务性服务工作;重大动物疫病物资管理;农业农村生产调查、统计工作。 | 李燕 | |||
负责农产品质量安全、农机工作。 | 邓涵月 | |||
生态环保岗 联系电话: 023-52236312 |
负责生态环境保护、污染防治、人居环境综合整治、农村厕所革命、辖区人居环境等工作。 | 协助上级环保部门开展各项日常业务工作;牵头迎接各级环保部门督察;牵头处理大气污染、水污染、噪声污染等各类环保投诉。 | 胡小伟(临聘人员胡代志协助) | |
指导社区开展城区污排水常态化管控;协助餐饮油烟及臭氧等大气防治工作;负责协助开展噪声防治工作。 | 管云开(临聘人员周燕协助) | |||
城市管理岗 联系电话: 023-52236312 |
负责市政公用、市容环卫、城镇管理、市政基础设施维护、园林绿化、停车秩序等工作。 | 全面负责辖区清扫保洁工作;全面负责辖区垃圾分类推进工作;督促统筹汉丰大队开展占道经营日常执法活动。 | 胡小伟(临聘人员向丽协助) | |
负责环卫方面的业务报表,对接区环卫处,完善往来票据工作等。 | 张雁若 | |||
协助区城管局并指导社区完成上级各类交办件;协助社区搞好校园周边秩序;协助完成各类环卫报表。 | 陈锐(临聘人员胡代志协助) | |||
财政管理岗 联系电话: 023-52236528 |
负责机关财务工作、村(社区)级集体资产与财务的管理指导、国有资产管理、财政收支、预决算、总会计、财政资金的监督检查、绩效评价。 | 负责指导机关财务工作;负责村(社区)级集体资产与财务的管理指导、审计工 作;负责指导预决算编制、预算执行及管理、财政收支管理、国有资产管理等工作;负责街道财政专项资金的管理;负责街道行政事业机构和其他组织的预算外资金的管理。 |
宁军 | |
负责预决算编制与公开、总预算会计核算、项目绩效评价。 | 涂彬洋 | |||
负责机关会计业务、国有资产管理。 | 贺丹 | |||
负责移民会计业务、机关出纳。 | 薛姗 | |||
负责村(社区)级财务核算。 | 许道琴 | |||
负责财政办票据管理(往来结算票据、非税收入票据、捐赠票据)及财政授权支 付和实拨支付。 |
陈蜀(黎红协助) | |||
民生服务 | 民政事务岗 联系电话: 023-52236525 |
负责民政、城乡低保、临时困难救助、基层政权建设、城区文明治丧、殡葬管理、社会福利、老龄事业发展、养老机构管理、残疾人服务等工作。 | 负责城区文明治丧、殡葬活动管理工作;基层政权建设工作开展;社会福利工作开展。 | 张晋 |
负责残疾人服务工作。 | 朱宏东(赵晶晶协助) | |||
负责养老事业发展;养老机构管理及日常安全督查工作。 | 孙敏 | |||
负责城乡低保认定工作;临时困难救助申报、审核工作。 | 彭文(赵晶晶协助) | |||
一老一小 服务岗 联系电话: 023-52236525 |
负责对“一老一小”人员,空巢老人、独居老人关心关爱服务保障,特困人员认定、事实无人抚养认定、孤儿认定,城乡留守儿童、未成年人保护关心关爱服务保障工作。 | 负责空巢老人、独居老人关心关爱服务保障工作。 | 张晋 | |
负责特困、事实无人抚养儿童、孤儿认定;城乡留守儿童、事实无人抚养儿童、孤儿关心、关爱及走访等工作。 | 彭文 | |||
卫生健康 教育岗 联系电话: 023-52236525 |
负责人口信息登记、生育服务、独生子女证补办、公共卫生、常态化疫情防控、职业安全健康监测、特扶、奖扶服务、社会教育、家庭教育等工作。 | 负责公共卫生服务工作;社会教育、家庭教育工作开展;职业安全监控检测工作 | 张晋 | |
协助孙敏常态化疫情防控工作。 | 马美平 | |||
负责人口信息登记工作;生育服务证办理;独生子女证补办;特扶、奖扶对象认定及服务;常态化疫情防控工作。 | 孙敏(谭皓予协助) | |||
退役军人 服务岗 联系电话: 023-52236533 |
贯彻执行上级对退役军人的法律、法规及相关政策。负责本辖区退役军人信息采集、光荣牌悬挂、优待证办理、建立健全基本信息台账,实行动态管理。负责宣传有关政策、法律法规,配合做好退役军人来访诉求。负责做好退役军人接待及登记工作,收集退役军人的意见建议,并做好化解矛盾和思想政治工作,负责对本辖区生活困难的退役军人开展走访慰问、帮扶解困工作。收集退役军人就业创业需求,提供政策咨询和信息服务,对就业创业情况进行跟踪和指导。指导村(社区)退役军人服务站落实相关政策等工作。 | 贯彻执行上级对退役军人的法律、法规及相关政策。负责对本辖区退役军人的荣誉激励、对生活困难退役军人开展走访慰问,各类重点优抚对象审核及优待金发放,指导村(社区)退役军人服务站落实相关政策。 | 赵远芬 | |
负责建立健全本辖区退役军人基本信息台账,实行动态管理。负责宣传有关政策、法律法规,配合做好退役军人来访诉求。收集退役军人的意见建议,并做好化解矛盾和思想政治工作。 | 彭之刚 | |||
负责辖区退役军人信息采集、建档立卡、优待证办理;负责对本辖区生活困难的退役军人帮扶解困工作;收集退役军人就业创业需求,提供政策咨询和信息服务,对就业创业情况进行跟踪和指导。 | 程小林 | |||
文化体育岗 联系电话: 023-52236508 |
文化体育、科技、旅游、新闻出版、文物保护等工作。 | 负责书架工作、扫黄打非、体育场地普查、图书借阅、文体服务工作。 | 龚胡芝 | |
负责图书借阅、文物保护工作。 | 李群英 | |||
社会保障岗 联系电话: 023-52236548 |
负责医疗和社会保障、劳动就业、劳动争议调解,养老保险、失业保障、医疗保险、工伤生育保险、离退休人员社会化管理服务等工作。 | 统筹公共服务大厅工作,对接区就业局。 | 胡相军 | |
负责退休人员社会化管理服务,开展养老待遇的资格认证;城镇职工养老保险,城乡居民养老保险的参保工作。 | 周洪平(张璐协助) | |||
负责城镇职工医疗保险,城乡居民医疗保险的参保;社会保障卡的制卡、补卡工作。 | 向晓丽(陈紫慧协助) | |||
负责城乡居民的失业、就业信息的变更登记;“4050”灵活就业人员的社保补贴 的初审、核查及信息上报;就业创业工作的创业担保贷款信息初审、信息上报工作。 |
肖雪(张小波协助) | |||
物业管理岗 联系电话: 023-52236262 |
负责组织业主委员会换届选举、指导监督业主委员会工作、监督小区使用物业专项维修资金、开展物业管理纠纷调处等工作。 | 负责组织业主委员会换届选举;指导监督业主委员会工作;监督小区使用物业专项维修资金;开展物业管理纠纷调处。 | 周飞、谭皓予 | |
平安法治 | 平安综治岗 联系电话: 023-52236541 |
负责法治建设、加强和创新社会治理,承担国家安全教育、网络安全、禁毒和反邪教、防范化解重大风险;负责做好平安创建、扫黑除恶、人民调解、社会治安专项整治行动等工作。 | 负责法治政府建设、创新社会治理、国家安全教育宣传、反诈、非法集资、网络传销、平安创建、扫黑除恶、人民调解、社会治安专项整治、防范化解重大风险等,对接区委政法委相关工作。 | 陈元(郭英、王小勇、贺玉容、曾英协助) |
负责防邪、禁毒工作、严重精神障碍患者、未成年人保护等特殊人员管理服务工作 | 王小勇(廖代清协助) | |||
信访稳定岗 联系电话: 023-52236541 |
负责信访、稳定、矛盾纠纷排查化解等工作。 | 负责接访群众、信访案件办理、矛盾纠纷排查化解、维稳处突调度,对接区信访办相关工作。 | 陈元(王小勇、贺玉蓉、赵峻协助 ) | |
应急管理岗 联系电话: 023-52236535 |
负责安全生产综合监督管理工作;自然灾害防治类等突发事件处置和综合防灾减灾工作;负责本辖区防汛抗旱与抢险救灾的具体工作;编制执行防汛抗旱预案;开展关闭煤矿和非煤矿山、危险化学品监督管理;烟花爆竹禁售禁放和打非治违工作;负责辖区消防安全宣传、管理工作;农村道路交通安全生产日常监管工作。 | 负责安全生产综合监督管理工作;自然灾害防治等突发事件处置和综合防灾减灾工作;负责本辖区防汛抗旱与抢险救灾的具体工作;编制执行防汛抗旱预案。 | 李从刚(李益、赵婷协助) | |
负责辖区消防安全宣传、管理工作;综合防灾减灾救灾工作。 | 李益(魏毅、赵婷协助) | |||
负责农村道路交通安全生产日常监管工作。 | 刘小琴(魏毅协助) | |||
综合执法岗 联系电话: 023-52222699 |
负责集中行使依法授权或委托的农林水利、规划建设、自然资源、环境保护、卫生健康、文化旅游、城市管理、民政管理、乡村道路交通安全等行政执法权等工作。 | 负责农林水利、乡村道路交通安全、民政管理领域的行政执法工作。 | 李久平、彭继祥、赵艳芳 | |
负责规划建设、卫生健康、文化旅游领域的行政执法工作。 | 唐君松、魏小琴 | |||
负责自然资源、城市管理、环境保护领域的行政执法工作。 | 李荣、温运苹 | |||
负责办公室印章管理、文件资料搜集归档、报表等工作。 | 唐 英 | |||
综合执法岗 联系电话: 023-52222699 |
负责集中行使依法授权或委托的农林水利、规划建设、自然资源、环境保护、卫生健康、文化旅游、城市管理、民政管理、乡村道路交通安全等行政执法权等工作。 | 负责指导对接街道相关社区警务基层基础、农村道路交通安全执法工 作。 | 王富友(汉丰派出所) | |
负责指导对接辖区各类案事件的处理。 | 张涛(汉丰派出所) | |||
主要负责永兴社区、驷马社区、迎宾社区、盛山社区、红光社区城市市容市貌环境秩序工作。 | 谭勇、张燕(城管大队) | |||
主要负责百成社区、安康社区、锦程社区、凤凰社区、金州社区、九龙社区、迎宾社区、盛山社区城市市容市貌环境秩序工作。 | 屈培香、张静(城管大队) | |||
协助街道开展依法治理工作和行政执法检查、监督工作;指导管理人民调解工 作,参与重大疑难民间纠纷调解工作;指导管理法律援助和法律服务工作;协调街道处理民间纠纷;参与人民陪审员选任工作;组织开展普法宣传和法治教育工作;组织开展社区矫正工作;组织开展对释放人员的过渡安置和教育工作;参与社会治安综合治理;完成上级司法行政机关和街道办交办的其他工作。 |
朱隆锋(司法所) | |||
负责百成、锦程、九龙、凤凰社区全体网格涉及食品安全、药品安全、特种设备安全等市场监管领域的监督执法。对违法案件及时开展调查、取证,对涉及重大安全事件及时启动应急预案和开展事故处置工作,并报告汉丰街道办和区市场监管局。 | 潘仲、王*新、胡章模、张科、姚江军(市场监管所) | |||
负责安康、迎宾、盛山社区全体网格涉及食品安全、药品安全、特种设备安全等市场监管领域的监督执法。对违法案件及时开展调查、取证,对涉及重大安全事件及时启动应急预案和开展事故处置工作,并报告汉丰街道办和区市场监管局。 | 李兰伟、吴建军、谭勇、王娅娜 (市场监管所) | |||
负责驷马、金州、永兴、红光社区,川心、南元村全体网格涉及食品安全、药品安全、特种设备安全等市场监管领域的监督执法。对违法案件及时开展调查、取证,对涉及重大安全事件及时启动应急预案和开展事故处置工作,并报告汉丰街道办和区市场监管局。 | 曾凯、雷红兵、黄*辉、王成建 (市场监管所) | |||
人民武装岗 联系电话: 023-52236536 |
负责民兵、兵役、动员三大类人民武装工作。 | 负责民兵整组,基干民兵组织建设、政治教育、军事训练、装备管理、战备、应急执勤任务。 | 李荣 | |
负责征兵、兵役登记工作。 | 陈元 |
二、负责人信息
三、办公时间
周一至周五上午 9∶00—12∶00,下午14∶00—18∶00(法定节假日除外)
四、联系方式
办公地点:重庆市开州区开州步行街1096号汉丰街道办事处511办公室
联系电话:023-52222223 023-52222223 (传真)
邮政编码:405499
五、下辖村居信息
序号 |
村社名称 |
详细地址 |
工作时间 |
联系电话 |
监督电话 |
1 |
汉丰街道迎宾社区居民委员会 |
开州区汉丰街道迎宾社区开州步行街1058号2楼 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52980303 |
023-52222223 |
2 |
汉丰街道百成社区居民委员会 |
开州区汉丰街道滨湖中路东二街17,19号 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52213089 |
023-52222223 |
3 |
汉丰街道凤凰社区居民委员会 |
开州区汉丰街道凤凰社区九龙路436号 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52992198 |
023-52222223 |
4 |
汉丰街道红光社区居民委员会 |
开州区汉丰街道南山中路377号 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
13896228836 |
023-52222223 |
5 |
汉丰街道驷马社区居民委员会 |
开州区汉丰街道南山中路一街33号至35号 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52257498 |
023-52222223 |
6 |
汉丰街道锦程社区居民委员会 |
开州区汉丰街道开州步行街2097号二楼 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52979088 |
023-52222223 |
7 |
汉丰街道盛山社区居民委员会 |
开州区汉丰街道北环路3623号 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52125568 |
023-52222223 |
8 |
汉丰街道九龙社区居民委员会 |
开州区汉丰街道百成街北二路65号 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52217056 |
023-52222223 |
9 |
汉丰街道安康社区居民委员会 |
开州区汉丰街道西一街111号 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52802555 |
023-52222223 |
10 |
汉丰街道金州社区居民委员会 |
开州区汉丰街道开州大道中37号8幢1单元二楼 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52612326 |
023-52222223 |
11 |
汉丰街道永兴社区居民委员会 |
开州区汉丰街道南山中路二街53号 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52275618 |
023-52222223 |
12 |
汉丰街道南元村居民委员会 |
开州区汉丰街道南元村7组居民委员会 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52630128 |
023-52222223 |
13 |
汉丰街道川心村居民委员会 |
开州区汉丰街道川心村二组 |
周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外) |
023-52282199 |
023-52222223 |